"Маленькая Фея"

22.11.2021

Сегодня, 20 ноября, в ДК села состоялся конкурс для девочек "Маленькая Фея". В нем приняли участие три ученицы начальной школы. Юные участницы соревновались в пяти номинациях, борьба шла на равных и лишь в двух последних конкурсах Надежда Б. вырвалась вперёд. В ходе конкурса девочки рассказали о себе, о своих увлечениях. Приятно было на них смотреть! Дальнейших побед вам, Софья, Злата и Надежда!!! Вы - умнички!

Беседа

22.11.2021

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям (20 ноября) майор юстиции Батуева Е.А. провела профилактическую беседу для учащихся начальных классов, направленную на формирование знаний своих прав и обязанностей в школе и дома. Рассмотрели вопрос правонарушений среди детей младшего школьного возраста, о наказаниях за них.

"Дети России -2021"

22.11.2021

В ходе оперативно-профилактической акции "Дети России -2021" майор юстиции Батуева Е.А. провела для учащихся 9-11 классов профилактическую беседу, направленную на формирование негативного отношения к незаконному потреблению и распространению наркотиков и наказаниях за эти деяния, на пропаганду здорового образа жизни. Елена Александровна напомнила учащимся об уголовной и административной ответственности за правонарушения среди несовершеннолетних, а так же рассказала о безопасности в сети интернет.

"Я и мои права. Я и мои обязанности"

22.11.2021

В рамках месячника правового воспитания школьников для учащихся 1 класса был проведен правовой час "Я и мои права. Я и мои обязанности" (кл.рук.Шаламова Л.И.). В ходе занятия дети получили , первоначальные правовые знания. Первоклассники отгадывали загадки, составляли пословицы, слушали стихотворения о труде, отвечали на вопросы-загадки, провели игру по сказкам "Кто нарушил право?". В течение занятия составили цветик - семицветик с правами детей. Познакомились с обязанностями школьников, посмотрев, где они размещены. Нарисовали рисунки "Мои права".

"Об ответственности. Права и обязанности подростков"

22.11.2021

В 8 классе прошел классный час "Об ответственности. Права и обязанности подростков" (кл.рук.Челпанова Т.И.). Учащиеся в ходе беседы вспомнили что такое право, виды права, в каких документах прописаны права и обязанности граждан, приняли участие в конкурсе "Права и обязанности". Подводя итог сделали вывод, там, где есть права, обязательно есть обязанности. Права предоставляются, а обязанности выполняются!!!

"Я и закон"

22.11.2021

В месячник правового воспитания в 9 классе прошел классный час "Я и закон" (кл.рук. Худякова О.Т.). В ходе мероприятия учащиеся попытались выяснить, что толкает подростков на путь преступной жизни, составили психологический портрет потенциального правонарушителя, разобрали, какую ответственность несёт подросток за совершение различных поступков.

«Ответственность несовершеннолетних»

22.11.2021

Классный час «Ответственность несовершеннолетних» прошёл 18 ноября в 6 классе (кл.рук. Гараева И.Г.). Учащиеся познакомились с понятиями административной и уголовной ответственности, научились определять виды правонарушений по конкретным ситуациям, поразмышляли о причинах противоправного поведения.